По заключенным договорам поставщик - организация водопроводно-канализационного хозяйства подавала абоненту - теплоэнергетическому предприятию через присоединённую сеть из централизованных систем холодного водоснабжения холодную (питьевую) воду.
По условиям договоров абонент был обязан ее оплачивать.
Однако оплата производилась ненадлежащим образом. Большинство счетов абонент оплачивал поставщику частично, отдельные периоды вообще не оплачивал.
Такие отношения длились много лет. Поставщик неоднократно выставлял претензии недобросовестному получателю коммунальных ресурсов. Однако это не имело должного эффекта.
С помощью юристов нашего Бюро поставщик обратился в арбитражный суд. В суде нам удалось доказать все факт и объемы поставки за все периоды. Мы добились признания долга ответчиком.
Ответчик заявил о применения срока исковой давности, поэтому удалось добиться решения суда о взыскании сумм за последние 4,5 года. При своевременном обращении в суд были бы взысканы все недоплаты.
Тем не менее, размер взысканной суммы полностью удовлетворил нашего заказчика.
Теперь дело передается в исполнительное производство.
